Mitarbeiter*innen des Departments Managements

in alphabetischer Reihenfolge

Lars Achterberg

> Entrepreneurship

Postdoc - Leitung Qualifizierung

Büro: TP8.1.48
Telefon: +49 5251 60-4986
E-Mail: lars.achterberg@uni-paderborn.de

Thorsten Auer

> Organizational Behavior

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q3.307
Telefon: +49 5251 60-4392
E-Mail: thorsten.auer@uni-paderborn.de

Leonie Bartsch

> International Management

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB) - Unterstützung Forschung & Lehre

Niklas Bäuerle

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB) - Assistenz Marketing

Daria Marie Baumgarten

> Organizational Behavior

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q2.437
E-Mail: dariamb@campus.uni-paderborn.de

Sinah Bax

> Managerial Economics

Studentische Hilfskraft (SHK) - Coachin für das Modul Einführung in die Wirtschaftswissenschaften

Alexander Blocher

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Entrepreneurial Business Planning I Grundlagen Entrepreneurship

Telefon: +49 5251 60-4446
E-Mail: alexander.blocher@uni-paderborn.de

Robin Bodenberger

> Organizational Behavior

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q3.313
Telefon: +49 5251 60-5026
E-Mail: robin.bodenberger@uni-paderborn.de

Lisa Bohle

> Betriebswirtschaftslehre, insb. Marketing und Digital Transformation

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Alexander Albin Böhnhardt

> Organisations-, Medien- und Sportökonomie

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q3.107
Telefon: +49 5251 60-2101
E-Mail: alexboe@mail.uni-paderborn.de

Fabian Johannes Bopp

> Managerial Economics

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q4.316
Telefon: +49 5251 60-2498
E-Mail: fabian.bopp@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Tobias Buchta

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Felix Benedict Budde

> International Management

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB) - Unterstützung Lehre & Forschung

Cornelia Casey-Buschmeier

> Organizational Behavior

Mitarbeiterin - Sekretariat

Büro: Q3.304
Telefon: +49 5251 60-2084
E-Mail: cornelia.casey.buschmeier@uni-paderborn.de
E-Mail: org_behavior@wiwi.uni-paderborn.de

Jessica Coenen

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Transferscouting

Büro: TP8.1.42
Telefon: +49 5251 60-2099
E-Mail: jessica.coenen@uni-paderborn.de

Sarah Dingemans

> Personalwirtschaft

Mitarbeiterin

Büro: Q3.328
Telefon: +49 5251 60-2930
E-Mail: sarah.dingemans@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Carla Duitmann

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - ESC OWL – Controlling

Büro: TP8.1.41
E-Mail: carla.duitmann@uni-paderborn.de

Leah Engel

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Talent & Program Manager

Büro: TP8.1.39
Telefon: +49 5251 60-4609
E-Mail: leah.engel@uni-paderborn.de

Lennart Engel

> Entrepreneurship

Mitarbeiter - Leitung Maker Space

Telefon: +49 5251 60-4941
E-Mail: lennart.engel@uni-paderborn.de

Anne-Katrin Freiboth

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Betreuung des Moduls W5121: Einführung in die Theorie der Unternehmung, Betreuung des Moduls W5122: Einführung in die Theorien der modernen…

Büro: Q3.313
Telefon: +49 5251 60-5026
E-Mail: anne.katrin.freiboth@uni-paderborn.de

Bernd Frick

Büro: Q3.101
Telefon: +49 5251 60-2097
E-Mail: bernd.frick@uni-paderborn.de

Mojgan Ghayour Najafabadi

> Organisations-, Medien- und Sportökonomie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q3.104
Telefon: +49 5251 60-2055
E-Mail: mojgan.ghayour.najafabadi@uni-paderborn.de

Katharina Guth

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Gründungscoaching

Jana Kim Gutt

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q3.310
Telefon: +49 5251 60-2617
E-Mail: jana.gutt@uni-paderborn.de

Pascal Haase

> Organisations-, Medien- und Sportökonomie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q3.110
Telefon: +49 5251 60-2081
E-Mail: pascal.haase@uni-paderborn.de

Arthur Hartel

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Leitung Gründungscoaching

Büro: TP8
Telefon: +49 5251 60-5503
E-Mail: arthur.hartel@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Johanna Häuser

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Ansprechpartnerin Abschlussarbeiten, SIGMA

Büro: TP8.1.45
Telefon: +49 5251 60-4967
E-Mail: johanna.haeuser@uni-paderborn.de

Friederike Häusler

> Betriebswirtschaftslehre, insb. Corporate Governance / Heinz Nixdorf Institut

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Referentin für Nachhaltigkeit

Büro: E5.121
Telefon: +49 5251 60-6455
Telefon: 015201593785
E-Mail: friederike.haeusler@uni-paderborn.de

Silena Heimann

> Managerial Economics

Studentische Hilfskraft (SHK) - Administrative Unterstützung

Büro: Q4.319
E-Mail: sheimann@mail.uni-paderborn.de

Talea Hellweg

> Personalwirtschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin -

Büro: Q3.334
Telefon: +49 5251 60-2102
E-Mail: talea.davina.hellweg@uni-paderborn.de

Lena Hortsch

> Managerial Economics

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.310
Telefon: +49 5251 60-2491
E-Mail: lena.hortsch@uni-paderborn.de

Tim Alexander Hosch

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Leitung Transferscouting

Theresa Huck

> Entrepreneurship

Mitarbeiterin

Büro: TP8
Telefon: +49 5251 60-4938
E-Mail: theresa.huck@uni-paderborn.de

Eldan Huduti

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q2.437
Telefon: +49 5251 60-5358
E-Mail: eldan.huduti@wiwi.uni-paderborn.de

Anja Isenbort

Büro: F1.410
Telefon: +49 5251 60-6417
E-Mail: aisenb@hni.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sumaya Islam

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Social Impact Entrepreneurship

Büro: TP8.1.45
Telefon: +49 5251 60-5502
E-Mail: sumaya.islam@uni-paderborn.de

Marina Kabst

> Entrepreneurship

Mitarbeiterin - Administration

Telefon: +49 5251 60-2076
E-Mail: marina.kabst@uni-paderborn.de

Rüdiger Kabst

> Entrepreneurship

Professor - Wissenschaftliche Leitung Professur für Entrepreneurship & TecUP/garage33

Telefon: +49 5251 60-2804
E-Mail: kabst@uni-paderborn.de

Daniel Kaimann

> Organisations-, Medien- und Sportökonomie

Postdoc - SFB901 "On-The-Fly Computing"

Büro: Q3.110
Telefon: +49 5251 60-5011
E-Mail: Daniel.Kaimann@uni-paderborn.de

Ingrid Kelsey

Büro: Q3.113
Telefon: +49 5251 60-2096
E-Mail: ingrid.kelsey@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Eva Klein

> Managerial Economics

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.310
Telefon: +49 5251 60-2493
E-Mail: eva.klein@uni-paderborn.de
Web: Homepage

> Managerial Economics

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Jaroslaw Kornowicz

> Organizational Behavior

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Doktorand

Büro: Q3.319
Telefon: +49 5251 60-2083
E-Mail: jaroslaw.kornowicz@uni-paderborn.de

Charlotte Kräft

> Organizational Behavior

Vertretungsprofessorin

Büro: Q3.313
Telefon: +49 5251 60-2386
E-Mail: charlotte.kraeft@uni-paderborn.de
Web: Homepage

> Organisations-, Medien- und Sportökonomie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Lehrbeauftragte für die Bachelor Seminare: Freakonomics; Management and Economics of Non-Profit Organizations

Julia Kramer

> Managerial Economics

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.316
Telefon: +49 5251 60-2498
E-Mail: julia.kramer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

> Managerial Economics

Mitarbeiterin

Büro: Q4.319
Telefon: +49 5251 60-2124
E-Mail: ManEc@wiwi.uni-paderborn.de

Olesja Lammert

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Doktorandin

Büro: Q3.319
Telefon: +49 5251 60-2157
E-Mail: olesja.lammert@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Kian Malucha

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Gründungscoaching

Büro: TP8.1.44
Telefon: +49 5251 60-4923
E-Mail: kian.malucha@uni-paderborn.de

Miro Mehic

> Organizational Behavior

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q3.307
Telefon: +49 5251 60-3903
E-Mail: miro.mehic@uni-paderborn.de

Patrick Mehnert

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Program Manager

Büro: TP8.1.40
Telefon: +49 5251 60-2922
E-Mail: patrick.mehnert@uni-paderborn.de

Robin Menne

> Entrepreneurship

Mitarbeiter - Administration

Büro: TP8
Telefon: +49 5251 60-4901
E-Mail: robin.menne@uni-paderborn.de

Isabelle Milz

> Entrepreneurship

Postdoc - ESC OWL - Controlling

Büro: TP8.1.42
Telefon: +49 5251 60-4939
E-Mail: isabelle.milz@uni-paderborn.de

Behnud Mir Djawadi

> Betriebswirtschaftslehre, insb. Corporate Governance / Heinz Nixdorf Institut

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Leiter des Experimentallabors der WiWi-Fakultät (BaER-Lab)

Büro: Q3.125
Telefon: +49 5251 60-2093
E-Mail: bdjawadi@mail.uni-paderborn.de

Emily Nass

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q2.437
E-Mail: emilyna@campus.uni-paderborn.de

Vanessa Naumann

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Marketing garage33

Telefon: +49 5251 60-4903
E-Mail: vanessa.naumann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

> Entrepreneurship

Doktorandin

Haris Nawaz

> Betriebswirtschaftslehre, insb. Corporate Governance / Heinz Nixdorf Institut

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB) - Programmierung von ökonomischen Experimenten in oTree/Python; IT-Support

Tobias Niederprüm

> Managerial Economics

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Maike Niewind

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Corporate Entrepreneurship

Telefon: +49 5251 60-4109
E-Mail: maike.niewind@uni-paderborn.de

Constanze Obst

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Event- und Projektmanagement

Dilan Okcuoglu Celik

Büro: Q4.316
Telefon: +49 5251 60-2492
E-Mail: dilan.okcuoglu@uni-paderborn.de

Edna Ozuna

Büro: Q3.343
Telefon: +49 5251 60-1687
E-Mail: edna.ozuna@uni-paderborn.de

Maurice Lutz Pape

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q2.437
E-Mail: iammlp@campus.uni-paderborn.de

Jörg Papenkordt

> Organizational Behavior

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q3.310
Telefon: +49 5251 60-2122
E-Mail: joerg.papenkordt@uni-paderborn.de

Julia Petzold

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Event- und Projektmanagerin

Corinna Pietsch

Büro: Q3.116
E-Mail: copi@mail.uni-paderborn.de

> Betriebswirtschaftslehre, insb. Marketing und Digital Transformation

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q3.343
E-Mail: copi@mail.uni-paderborn.de

Sabrina Plaß

Büro: F1.322
Telefon: +49 5251 60-3945
E-Mail: sabrina.plass@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Marius Protte

> Betriebswirtschaftslehre, insb. Corporate Governance / Heinz Nixdorf Institut

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Projekte, Organisation, BaER-Lab

Büro: F1.322
Telefon: +49 5251 60-3945
E-Mail: mprotte@campus.uni-paderborn.de
E-Mail: Marius.Protte@wiwi.uni-paderborn.de

Katharina Radermacher

> Personalwirtschaft

Akademische Rätin

Büro: Q3.337
Telefon: +49 5251 60-4235
E-Mail: katharina.radermacher@upb.de

Tim Real

> Organizational Behavior

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q2.437
E-Mail: timreal@campus.uni-paderborn.de

Tobias Rebert

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Gründungscoaching

Luc Sandfort

> Personalwirtschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q3.334
Telefon: +49 5251 60-5387
E-Mail: luc.sandfort@uni-paderborn.de

Erik Scheiderbauer

> Entrepreneurship

Studentische Hilfskraft (SHK)

Wendelin Schnedler

> Managerial Economics

Professor

Büro: Q4.322
Telefon: +49 5251 60-2123
Telefon: 05251 602124
E-Mail: wendelin.schnedler@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Martin Schneider

> Personalwirtschaft

Professor

Büro: Q3.334
Telefon: +49 5251 60-2929
Telefon: 05251602930
E-Mail: martin.schneider@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Frederic-Alexander Starmann

> Entrepreneurship

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Corporate Entrepreneurship

Büro: TP8.1.44
Telefon: +49 5251 60-4516
E-Mail: frederic.alexander.starmann@uni-paderborn.de

Lorena Stelzer

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: TP8.1.45
E-Mail: lorena.stelzer@uni-paderborn.de

Mona Täuber

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - PR- und Marketingmanagerin

Telefon: +49 5251 60-4412
E-Mail: mona.taeuber@uni-paderborn.de

Sarah Thiele

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Projektsteuerung und -development, Leitung Marketing

Büro: TP8
E-Mail: sarah.thiele@uni-paderborn.de

Kirsten Thommes

Büro: Q3.301
Telefon: +49 5251 60-2080
E-Mail: kirsten.thommes@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Slawa Tomin

> Entrepreneurship

Postdoc - Leitung Corporate Entrepreneurship

Telefon: +49 5251 60-4969
E-Mail: slawa.tomin@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Ellen Tüllmann

> Personalwirtschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q3.334
Telefon: +49 5251 60-3109
E-Mail: ellen.tuellmann@uni-paderborn.de

Catharina Vonnahme

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Netzwerkmanagerin

Telefon: +49 5251 60-2073
E-Mail: catharina.vonnahme@uni-paderborn.de

Katharina Weßling

> Entrepreneurship

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Corporate Entrepreneurship - zurzeit in Elternzeit