Mitarbeiter*innen des Departments Economics

Professuren

Yuanhua Feng

Professor - Ökonometrie, Finanzökonometrie, Zeitreihenanalyse, nichtparametrische Regression, Computergestützte Statistik, empirische Wirtschaftsforschung

Büro: Q4.122
Telefon: +49 5251 60-3379
E-Mail: yuanhua.feng@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Thomas Gries

Professor

Büro: Q4.146
Telefon: +49 5251 60-2113
E-Mail: thomas.gries@notes.upb.de
Web: Homepage

Claus-Jochen Haake

Professor

Büro: Q4.349
Telefon: +49 5251 60-3378
E-Mail: cjhaake@wiwi.uni-paderborn.de
E-Mail: mikro@wiwi.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Burkhard Hehenkamp

Professor

Büro: Q4.301
Telefon: +49 5251 60-1681
E-Mail: wipo@wiwi.upb.de
Web: Homepage

Stefan Jungblut

Professor

Büro: Q4.337
Telefon: +49 5251 60-2112
E-Mail: stefan.jungblut@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Professor

Büro: Q4.337
Telefon: +49 5251 60-2112
E-Mail: stefan.jungblut@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Martin Kesternich

Professor

Büro: Q4.128
Telefon: +49 5251 60-5002
E-Mail: martin.kesternich@uni-paderborn.de

Hendrik Schmitz

Professor

Büro: Q4.325
Telefon: +49 5251 60-3213
E-Mail: hendrik.schmitz@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sekretariat

Christiane Borghoff

Mitarbeiterin

Büro: Q4.304
Telefon: +49 5251 60-1681
E-Mail: Christiane.Borghoff@upb.de

Mitarbeiterin

Büro: Q4.304
Telefon: +49 5251 60-1681
E-Mail: christiane.borghoff@uni-paderborn.de
E-Mail: wipo@wiwi.upb.de

Heike Brenke

Mitarbeiterin

Büro: Q4.143
Telefon: +49 5251 60-2114
E-Mail: heike.brenke@uni-paderborn.de

Ingrid Kelsey

Mitarbeiterin

Büro: Q4.334
Telefon: +49 5251 60-2117
E-Mail: ingrid.kelsey@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Stephanie Langenströer

Mitarbeiterin

Büro: Q4.346
Telefon: +49 5251 60-3381
E-Mail: stephanie.langenstroeer@uni-paderborn.de
E-Mail: mikro@wiwi.upb.de

Felicitas Wax

Mitarbeiterin

Büro: Q4.107
Telefon: +49 5251 60-5003
E-Mail: felicitas.wax@uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Henrietta Acquah-Swanzy

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q0.419
Telefon: +49 5251 60-5596
E-Mail: henrietta.acquah.swanzy@uni-paderborn.de

Rahel Aichele

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.119
Telefon: +49 5251 60-5035
E-Mail: rahel.aichele@uni-paderborn.de

Verena Bade

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.328
Telefon: +49 5251 60-2120
E-Mail: verena.bade@uni-paderborn.de

Marius Joseph Baltrusch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q4.343
Telefon: +49 5251 60-3367
E-Mail: marius.baltrusch@uni-paderborn.de

Carina Burs

Postdoc

Büro: Q4.140
Telefon: +49 5251 60-3823
E-Mail: carina.burs@uni-paderborn.de

Papatya Duman

Postdoc

Büro: Q4.340
Telefon: +49 5251 60-3889
E-Mail: papatya.duman@uni-paderborn.de

Angelika Endres-Fröhlich

Postdoc

Büro: Q4.313
Telefon: +49 5251 60-1678
E-Mail: angelika.endres@uni-paderborn.de

Tahmina Faizi

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.307
E-Mail: tahmina.faizi@uni-paderborn.de

Diana Freise

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.328
Telefon: +49 5251 60-2142
E-Mail: diana.freise@uni-paderborn.de

Amin Kassab

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q4.149
Telefon: +49 5251 60-2115
E-Mail: amin.kassab@uni-paderborn.de

Amirhossein Kiannik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q4.313
Telefon: +49 5251 60-1682
E-Mail: amirhossein.kiannik@uni-paderborn.de

Alexander Koch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q4.307
Telefon: +49 5251 60-1684
E-Mail: alexander.koch@uni-paderborn.de

Lisa Krömer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.334
Telefon: +49 5251 60-4507
E-Mail: lisa.kroemer@uni-paderborn.de

Sarah Kühn

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.340
Telefon: +49 5251 60-3889
E-Mail: sarah.kuehn@uni-paderborn.de

Shujie Li

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.125
Telefon: +49 5251 60-2970
E-Mail: shujie.li@uni-paderborn.de

Veronika Müller

Postdoc

Büro: Q4.149
Telefon: +49 5251 60-2115
E-Mail: muellerv@campus.uni-paderborn.de

Iuliia Myroshnychenko

Postdoc

Büro: Q4.143
Telefon: +49 5251 60-2114
E-Mail: myroshny@campus.uni-paderborn.de

Lillian Donna Namujju

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q0.419
Telefon: +49 5251 60-5596
E-Mail: lillian.donna.namujju@uni-paderborn.de

Niklas Otto

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Institutionenökonomik und Wirtschaftspolitik

Büro: Q4.313
Telefon: +49 5251 60-1685
E-Mail: niklas.otto@uni-paderborn.de

Youssouf Sangare

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5251 60-2115
E-Mail: sangare@campus.uni-paderborn.de

Dominik Schulz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Forschung

Büro: Q4.119
Telefon: +49 5251 60-3225
E-Mail: dominik.schulz@uni-paderborn.de

Thomas Streck

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - SFB901 "On-The-Fly Computing"

Büro: Q4.343
Telefon: +49 5251 60-3720
E-Mail: thomas.streck@uni-paderborn.de

Vicky Leoni Tinnefeld

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Marie Wegener

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.134
Telefon: +49 5251 60-2961
E-Mail: marie.wegener@uni-paderborn.de

Lukas Wiechers

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: Q4.149
Telefon: +49 5251 60-2115
E-Mail: luwi@mail.uni-paderborn.de

Julia Winkelmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Externe Doktorand*innen

Keine Personen gefunden.

Studentische Mitarbeitende

Aemen Azad

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Hussain Rashid Bhuiyan

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q0.419
Telefon: +49 5251 60-5596
E-Mail: hbhuiyan@mail.uni-paderborn.de

Nico Benjamin Boesler

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q4.313
Telefon: +49 5251 60-1685
E-Mail: nico.boesler@wiwi.uni-paderborn.de

Finn Böker

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q4.313
Telefon: +49 5251 60-6849
E-Mail: finn.boeker@wiwi.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Ratul Chowdhury

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Thi Thu Huong Do

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q4.125
E-Mail: huongttd@mail.uni-paderborn.de

Sarah Kepper

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q0.319

Sabir Khan

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q0.319
Telefon: +49 5251 60-1696
Telefon: +4915901607227
E-Mail: khan2@campus.uni-paderborn.de
E-Mail: sabirkhanuchaff@gmail.com

Thao Le Nguyen

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q0.419

Charlotte Schröder

Studentische Hilfskraft (SHK)

Julia Schulz

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Torben Sögtrop

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q4.119
E-Mail: soegtrop@mail.uni-paderborn.de

Jannik Wüstefeld

Studentische Hilfskraft (SHK)