Team der Professur für Wirtschafts- und Berufspädagogik, insbes. Mediendidaktik und Weiterbildung

Professor

H.-Hugo Kremer

Lehrstuhlinhaber

Büro: Q1.445
Telefon: +49 5251 60-3362
E-Mail: hugo.kremer@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

01.03.2024 - 11:30 - 12:30 Uhr

08.03.2024 - 11:30 - 12:30 Uhr

21.03.2024 - 08:00 - 09:00 Uhr

12.04.2024 - 12:30 - 13:30 Uhr

Bitte melden Sie sich in jedem Fall vorher mit dem Anlass Ihres Gesprächswunsches bei Frau Gockel an: vera.gockel@upb.de


Sekretariat

Vera Gockel

Büro: Q1.448
Telefon: +49 5251 60-2365
E-Mail: vera.gockel@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Akademische Rätin

Marie-Ann Kückmann

Akademische Rätin a. Z.

Büro: Q1.463
Telefon: +49 5251 60-5436
E-Mail: marie-ann.kueckmann@uni-paderborn.de

Post-Docs

Heike Kundisch

Projektleitung SeiP / Schulentwicklung

Büro: Q1.463
Telefon: +49 5251 60-5714
E-Mail: heike.kundisch@uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Clara-Vivian Ammann

Derzeit nicht verfügbar. Bitte wenden Sie sich an meine Kolleg*innen.

Büro: Q1.454
Telefon: +49 5251 60-5435
E-Mail: clara-vivian.ammann@uni-paderborn.de

Eileen Brandt

Büro: Q1.457
Telefon: +49 5251 60-5433
E-Mail: eileen.brandt@uni-paderborn.de
E-Mail: stud-management@wiwi.upb.de

Friederike Breuing

Büro: Q1.454
Telefon: +49 5251 60-5434
E-Mail: friederike.breuing@uni-paderborn.de

Joelle Fuhrmann

Büro: Q1.457
Telefon: +49 5251 60-4931
E-Mail: joelle.fuhrmann@uni-paderborn.de

Fabian Ludolph

Büro: Q1.310
Telefon: +49 5251 60-3973
E-Mail: fabian.ludolph@uni-paderborn.de

Franziska Otto

Büro: Q1.460
Telefon: +49 5251 60-5430
E-Mail: franziska.otto@uni-paderborn.de

Leonie Schmid

Büro: Q1.460
Telefon: +49 5251 60-5715
E-Mail: leonie.schmid@uni-paderborn.de

Simone Volgmann

Büro: Q1.401
Telefon: +49 5251 60-3368
E-Mail: simone.volgmann@uni-paderborn.de

Stephanie Wilde

Büro: Q1.431
Telefon: +49 5251 60-2414
E-Mail: stephanie.wilde@uni-paderborn.de

Studentische Hilfskräfte und Wissenschaftliche Hilfskräfte mit Bachelorabschluss

Franziska Brüggemann

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: frbr5@mail.uni-paderborn.de

Theresa Gröne

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: boehnert@mail.uni-paderborn.de

Sunny Benita Matthei

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: smatthei@campus.uni-paderborn.de

Sarah Theresa Schotten

WHB

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: sarahts@mail.uni-paderborn.de

Ayce Taskaya

Aufgabengebiet: Culture Fellow in DigiSelF

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: ayce@mail.uni-paderborn.de

Externe Doktorand*innen

Ehemalige

Kommen Sie in unser Team!

Werden Sie Teil unseres Teams, entweder als studentische Hilfskraft oder wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss.