Pro­fes­sor Dr. Da­vid Bart­litz

David Bartlitz

Professor - Lehrstuhlinhaber

Büro: Q4.116
Telefon: +49 5251 60-3074
E-Mail: recht@wiwi.upb.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung über recht@wiwi.upb.de.


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­te­rin­nen

Sophie Hollstein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.131
Telefon: +49 5251 60-3321
E-Mail: sophie.hollstein@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Jessica Schmitz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.131
E-Mail: jessica.schmitz@uni-paderborn.de

Carolina Vortkamp

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: Q4.104
Telefon: +49 5251 60-2065
E-Mail: carolina.vortkamp@uni-paderborn.de

Se­kre­ta­ri­at

Dagmar Götte-Weiß

Mitarbeiterin

Büro: Q4.116
Telefon: +49 5251 60-3074
E-Mail: recht@wiwi.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

dienstags, 14-16 Uhr
mittwochs, 11-15 Uhr
montags und freitags, 10-15 Uhr per Mail / telefonisch


Wis­sen­schaft­li­che Hilfs­kräf­te mit Ba­che­lo­rab­schluss (WHB)

Kyra Prüßner

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: Q4.104
E-Mail: kyrap@mail.uni-paderborn.de

Kerstin Zemlianski

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Stu­den­ti­sche Hilfs­kräf­te (SHK)

Mats Jannis Hansjürgens

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q4.104
E-Mail: matsh@mail.uni-paderborn.de

Julia Twiste

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: Q4.104
E-Mail: jtwiste@mail.uni-paderborn.de