Professorin

Caren Sureth-Sloane

Sprecherin im TRR 266 Accounting for Transparency

Büro: Q5.349
Telefon: +49 5251 60-1781
E-Mail: caren.sureth@upb.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

nach vorheriger Terminvereinbarung im Sekretariat: stefanie.jack@upb.de, Telefon: 60-1782


Teamassistentin

Stefanie Jack

Büro: Q5.346
Telefon: +49 5251 60-1782
E-Mail: stefanie.jack@upb.de

Sprechzeiten:

Mo. - Fr., 08:00 - 14:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Daniel Dyck

Mitarbeit im TRR 266 Accounting for Transparency (B01 - Investment Effects of Taxation). Forschungsschwerpunkt: Tax Disputes

Büro: Q5.337
Telefon: +49 5251 60-1787
E-Mail: daniel.dyck@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Vanessa Heinemann-Heile

Mitarbeit im TRR 266 Accounting for Transparency (B08 – Tax Burden Transparency). Forschungsschwerpunkt: Tax Burden Misperception

Büro: Q5.337
Telefon: +49 5251 60-1786
E-Mail: vanessa.heile@uni-paderborn.de

Yuri Piper

Mitarbeit im TRR 266 Accounting for Transparency (B08 – Tax Burden Transparency). Forschungsschwerpunkt: Tax Misperception

Büro: Q5.128
Telefon: +49 5251 60-5550
E-Mail: yuri.piper@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Adrian Schipp

Mitarbeit im TRR 266 Accounting for Transparency (A05 - Accounting for Tax Complexity). Forschungsschwerpunkt: Tax Complexity

Büro: Q5.334
Telefon: +49 5251 60-1789
E-Mail: adrian.schipp@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Kim Alina Schulz

Mitarbeit im TRR 266 Accounting for Transparency (A05 - Accounting for Tax Complexity). Forschungsschwerpunkt: Tax Compliance

Büro: Q5.334
Telefon: +49 5251 60-1788
E-Mail: kim.alina.schulz@uni-paderborn.de

Mitarbeiterinnen Wissenschaftskommunikation

Julia Gördes

Mitarbeit im TRR 266 Accounting for Transparency (C03 – Communicating Transparency; Z – Central Administrative Project): Wissenschaftskommunikation,…

Büro: Q5.340
Telefon: +49 5251 60-1784
E-Mail: julia.goerdes@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Montag bis Freitag


Theresa Koehnsen

Science Communication Officer

Büro: Q5.128
E-Mail: theresa.koehnsen@uni-paderborn.de

Studentische / Wissenschaftliche Hilfskräfte

Sogol Heidari

Büro: Q5.343
Telefon: +49 5251 60-1783
E-Mail: sogolh@campus.uni-paderborn.de

Lukas Fynn Rupieper

Büro: Q5.343
Telefon: +49 5251 60-1783
E-Mail: luru@mail.uni-paderborn.de

Gina Wildfang

Büro: Q5.343
Telefon: +49 5251 60-1783
E-Mail: wildfang@mail.uni-paderborn.de