Team der Pro­fes­sur für Wirt­schafts­päd­ago­gik, insb. Hoch­schul­di­dak­tik und -ent­wick­lung

Pro­fes­sor

Tobias Jenert

Büro: Q1.322
Telefon: +49 5251 60-5711
E-Mail: tobias.jenert@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Se­kre­ta­ri­at

Karin Heyen

Büro: Q1.319
Telefon: +49 5251 60-2372
E-Mail: karin.heyen@uni-paderborn.de

Post-Docs

Desiree Daniel-Söltenfuß

Büro: Q1.310
Telefon: +49 5251 60-3963
E-Mail: desiree.daniel@uni-paderborn.de

Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ten­de

Ronja Büker

SReL4En: Projektmitarbeiterin und -koordination

Büro: Q1.313
Telefon: +49 5251 60-2375
E-Mail: ronja.bueker@uni-paderborn.de

Jasmin Fuhrmann

Fachstudienberatung - Studiengänge: B.Ed./M.Ed. Lehramt an Berufskollegs mit der beruflichen Fachrichtung Wirtschaftswissenschaft; Erweiterungsfach…

Büro: Q1.419
Telefon: +49 5251 60-2366
E-Mail: jasmin.fuhrmann@uni-paderborn.de

Leonie Marie Gotzeina

Fachstudienberatung (Sprechstunde Mi. 12-14 Uhr & Do. 13-15 Uhr)

Büro: Q1.313
Telefon: +49 5251 60-2390
E-Mail: leonie.gotzeina@uni-paderborn.de

Daniel Hagemeier

Forschungsprojekt ImKomBi

Büro: Q1.413
Telefon: +49 5251 60-3564
E-Mail: daniel.hagemeier@uni-paderborn.de

Jana Heidebrecht

DigiSelF: Wissenschaftliche Begleitung und Evaluation

Büro: Q1.431
E-Mail: jana.heidebrecht@uni-paderborn.de

Lea Künemund

Forschungsprojekt ImKomBi

Büro: Q1.413
Telefon: +49 5251 60-2373
E-Mail: lea.kuenemund@uni-paderborn.de

Niklas Sänger

Projektkoordinator

Büro: Q1.419
Telefon: +49 5251 60-5438
E-Mail: niklas.saenger@uni-paderborn.de

Hannah Sloane

DigiSelF: Transfer und Koordination

Büro: Q1.310
Telefon: +49 5251 60-5707
E-Mail: hannah.sloane@uni-paderborn.de

Alexander Will

Studieren vor dem Abi: Projektkoordination

Büro: Q1.419
Telefon: +49 5251 60-3947
E-Mail: alexander.will@uni-paderborn.de

Stu­den­ti­sche Hilfs­kräf­te und Wis­sen­schaft­li­che Hilfs­kräf­te mit Ba­che­lo­rab­schluss

Jothin Bröhl

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: jothin@mail.uni-paderborn.de

Lea Christin Dingwerth

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: dingwert@mail.uni-paderborn.de

Clemens Osterholz

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: oclemens@mail.uni-paderborn.de

Ann-Julie Peters

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: ajpeters@mail.uni-paderborn.de

Leon Sauer

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: leon.sauer@wiwi.uni-paderborn.de

Imke Friederike Vogel

Büro: Q1.236
Telefon: +49 5251 60-5708
E-Mail: ivogel@mail.uni-paderborn.de