Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Bildinformationen anzeigen

Modulkoordinatoren

Bitte informieren Sie sich über die jeweiligen Modulkoordinatoren um eine Vorabzusage des jeweiligen Kurses zu erhalten. Kontaktieren Sie das jeweilige Sekretariat und stellen der verantwortlichen Person alle relevanten Unterlagen zur Verfügung (Syllabus und Workload des Kurses).

In der nachfolgenden Tabelle finden Sie die Ansprechpartner folgender Lehrstühle:

Ansprechpartner für Anerkennung im Ausland erbrachter Leistungen

AnsprechpartnerAnerkennung
Titel Department Contact Person E-Mail Phone Remark
Prof. Dr. Frick
Dep. 1 Ingrid Kelsey ingrid.kelsey@uni-paderborn.de 60-20 96
Prof. Dr. Prof. E.h. Dr. h.c. mult. Rosenthal
Dep. 1 Ingrid Kelsey ingrid.kelsey@uni-paderborn.de 60-20 96
Prof. Dr. Schnedler
Dep. 1 Fabian Bopp fabian.bopp@uni-paderborn.de 60-24 98
Prof. Dr. Thommes
Dep. 1 Fahr Orga corpgov@campus.uni-paderborn.de 60-36 92
Prof. Dr. Kabst Dep. 1 Holger Steinmetz holger.steinmetz@upb.de 60-49 30 Do: 14-15 Uhr
Prof. Dr. Eggert Dep. 1 Andrea Hampel marketing@wiwi.uni-paderborn.de 60-20 84
Prof. Dr. Fahr Dep. 1 Fahr Orga corpgov@campus.uni-paderborn.de 60-36 92
Prof. Dr. Schneider Dep. 1 Sarah Dingemans sarah.dingemans@uni-paderborn.de 60-29 30
Prof. Dr. Wünderlich Dep. 1 Anke Müller dlm@notes.uni-paderborn.de 60-30 75
Prof. Dr.
  • ­Betz
  • Ebert
  • Kosi
  • J. Müller
  • Ortmann, Ph.D. (Jun. Prof.)
  • Pelster (Jun. Prof.)
  • Schiller
  • Sievers
  • Sureth-Sloane
  • Uhde
  • Werner
Dep. 2 Alexander Liß alexander.liss@upb.de 60-55 58
Prof. Dr. Beverungen Dep. 3 Prof. Dr. Daniel Beverungen birgit.petermeier@uni-paderborn.de 60-32 56
Prof. Dr. Kundisch Dep. 3 Dominik Gutt Dominik.gutt@wiwi.uni-paderborn.de 60-55 11
Prof. Dr. Haake
Dep. 4 Stephanie Langenströer mikro@wiwi.upb.de 60-33 81
Prof. Dr. Schmitz
Dep. 4 Verena Bade empwifo@mail.upb.de 60-16 81
Prof. Dr. Hehenkamp Dep. 4 Joachim Heinzel joachim.heinzel@upb.de 60-16 82
Prof. Dr. Jungblut Dep. 4 Prof. Dr. Stefan Jungblut lfe-vwl@campus.uni-paderborn.de 60-21 17
Prof. Dr. Sloane
Dep. 5 Dr. Elmar Janssen elmar.janssen@uni-paderborn.de 60-34 26
Prof. Dr. jur. Krimphove
Dep. 6 Christoph Lüke christoph.lueke@upb.de 60-33 93

Die Universität der Informationsgesellschaft