Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik, insbes. Digitale Märkte

Kontaktadresse
Universität Paderborn
Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik, insb. Digitale Märkte
Warburger Str. 100
33098 Paderborn

Lehrstuhlinhaber

Dennis Kundisch  

Prof. Dr. Dennis Kundisch

Office: Q3.149
Phone: +49 5251 60-5533
Phone: (+49) 5251 60-5531
E-mail: dennis.kundisch@wiwi.uni-paderborn.de

Office hours:

Individuell nach Vereinbarung per E-Mail

Sekretariat

Angelika Bursig  

Angelika Bursig

Office: Q3.146
Phone: +49 5251 60-5531
E-mail: Angelika.Bursig@wiwi.upb.de

Office hours:

Montag, Mittwoch und Donnerstag (Termin nach Vereinbarung)


Techniker

Peter Volmich  

Peter Volmich

Office: Q2.469
Phone: +49 5251 60-5243
E-mail: volmich@uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Maike Althaus  

Maike Althaus

Office: Q3.143
Phone: +49 5251 60-5510
E-mail: Maike.Althaus@wiwi.uni-paderborn.de

Michelle Müller  

Michelle Müller

Office: Q3.137
Phone: +49 5251 60-5567
E-mail: michelle.mueller@wiwi.uni-paderborn.de

Stefanie Müller  

Stefanie Müller

Office: Q3.137
Phone: +49 5251 60-5523
E-mail: stefanie.mueller@wiwi.uni-paderborn.de

Hasan Okumus  

Hasan Okumus

Office: Q3.140
Phone: +49 5251 60-5532
E-mail: hasan.okumus@uni-paderborn.de

Martin Poniatowski  

Martin Poniatowski

Office: Q3.131
Phone: +49 5251 60-5565
E-mail: martin.poniatowski@wiwi.uni-paderborn.de

Janina Seutter  

Janina Seutter

Office: Q3.137
Phone: +49 5251 60-5560
E-mail: janina.seutter@wiwi.uni-paderborn.de

Christian Vorbohle  

Christian Vorbohle

Office: Q3.143
Phone: +49 5251 60-5511
E-mail: christian.vorbohle@wiwi.uni-paderborn.de