Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbes. Corporate Governance

Kontaktadresse

Fachgruppe Behavioral Economic Engineering and Responsible Management
Heinz Nixdorf Institut
Universität Paderborn
Fürstenallee 11
33102 Paderborn

Gebäude F, 1. Etage, Raum F1. 401

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. René Fahr Büro F1.401
Telefon (+49) 5251 60-2090

Sekretariat

Melanie Fearn                                Büro F1.404
Telefon (+49) 5251 60-3692
E-Mail: melanie.fearn@uni-paderborn.de
            melanie.fearn@hni.uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M. Sc. Alina Elrich Büro F1.319
Telefon (+49) 5251 60-4398
E-Mail: alina.elrich@uni-paderborn.de
            alina.elrich@hni.uni-paderborn.de
M. Sc. Lena Epp Büro F1.319
Telefon (+49) 5251 60-4398
E-Mail: Lena.Epp@wiwi.upb.de
            lena.epp@hni.uni-paderborn.de
Dr. Behnud Mir Djawadi Büro F1.319
Telefon (+49) 5251 60-2093
E-Mail: Behnud.Djawadi@wiwi.upb.de
            behnud.djawadi@hni.uni-paderborn.de
M. Sc. IBS Dörte Foit Büro F1.322
Telefon (+49) 5251 60-3692
E-Mail: Doerte.Foit@wiwi.upb.de
            doerte.foit@hni.uni-paderborn.de
M. Sc. Tetiana Lutsenko

Büro F1.316
Telefon (+49) 5251 60-2110
E-Mail: tetiana.lutsenko@upb.de

M. Sc. Sabrina Plaß

Büro F1.322
Telefon (+49) 5251 60-3945
E-Mail: Sabrina.Plass@uni-paderborn.de
            sabrina.plass@hni.uni-paderborn.de

M. Sc. Marius Protte Büro F1.322
Telefon (+49) 5251 60-3945
E-Mail: marius.protte@uni-paderborn.de
            marius.protte@hni.uni-paderborn.de
M. Sc. Vanessa Schäfer

Büro F1.316
Telefon (+49) 5251 60-2110
E-Mail: vanessa.schaefer@upb.de

M. Sc. Sabrina Schäfers Büro F1.319
Telefon (+49) 5251 60-2093
E-Mail: sabrina.schaefers@uni-paderborn.de
            sabrina.schaefers@hni.uni-paderborn.de
M. Sc. Felix Schröder Büro F1.316
Telefon (+49) 5251 60-2091
E-Mail: felix.schroeder@uni-paderborn.de
            felix.schroeder@hni.uni-paderborn.de

M. Sc. Lisa Wester

Büro F1.316
Telefon (+49) 5251 60-2110
E-Mail: lisa.miriam.werner@uni-paderborn.de
            lisa.miriam.werner@hni.uni-paderborn.de
M. Sc. Thorben Scholz Büro F1.313
Telefon (+49) 152 04059433
E-Mail: thorben.scholz@uni-paderborn.de
Laborexperimente - Teilnehmer werden!

Sie möchten die Wirtschaftsforschung unterstützen und dabei Geld verdienen? Dann werden Sie Teilnehmer bei ökonomischen Experimenten im BaER-Lab. 
Weitere Informationen finden Sie hier.
Als Teilnehmer registrieren können Sie sich hier.