Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

©Fotolia

Das Team der Professur für Bank- und Finanzwirtschaft

Professor

André Uhde  

Prof. Dr. André Uhde

Büro: Q5.301
Telefon: +49 5251 60-5650
E-Mail: andre.uhde(at)uni-paderborn(dot)de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Sekretariat

Julia Klimeck  

Julia Klimeck

Büro: Q5.304
Telefon: +49 5251 60-2927
E-Mail: julia.klimeck(at)uni-paderborn(dot)de

Sprechzeiten:

Dienstag & Mittwoch: 8:30 - 12:00 Uhr
Montag & Donnerstag: ausschließlich per E-Mail
 


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Sarah Herwald  

Sarah Herwald

Büro: Q5.307
Telefon: +49 5251 60-2363
E-Mail: sarah.herwald(at)uni-paderborn(dot)de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Simone Voigt  

Simone Voigt, M.Sc.

Telefon: +49 5251 60-2928
E-Mail: simone.voigt(at)uni-paderborn(dot)de

Sprechzeiten:

Donnerstags 13 Uhr - 14 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)


Studentische Mitarbeiter/innen

Daniel Erhard  

Daniel Erhard

Büro: Q5.143
Telefon: +49 5251 60-5365
E-Mail: daniel.erhard(at)wiwi.uni-paderborn(dot)de

Thomas Müller  

Thomas Müller

Büro: Q5.143
Telefon: +49 5251 60-5365
E-Mail: thomas.mueller(at)wiwi.uni-paderborn(dot)de

Jarno Bergmeier  

Jarno Bergmeier

Büro: Q5.143
Telefon: +49 5251 60-5365
E-Mail: jarno.bergmeier(at)wiwi.uni-paderborn(dot)de

Coaches für das TAF-Modul (SoSe 2021)

Coaches
Theres Niemeier Die Coachingzeiten werden im PANDA-Kurs zum Modul W1202 "Taxation, Accounting & Finance" bekannt gegeben.
Larissa Porsch Die Coachingzeiten werden im PANDA-Kurs zum Modul W1202 "Taxation, Accounting & Finance" bekannt gegeben.
Ilker Tazeler Die Coachingzeiten werden im PANDA-Kurs zum Modul W1202 "Taxation, Accounting & Finance" bekannt gegeben.

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Alumni
  • Helena Becker (Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG)
  • Franziska Beckmann (Portheine & Partner)
  • Dr. Till Förstemann (Deutsche Bundesbank)
  • Dr. Benjamin Hippert (Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht)
  • Marco Kerkemeier (FernUniversität Hagen)
  • Nina Klocke (Universität Paderborn)
  • Armen Lakhdoyan (MVZ Labor Krone GbR)
  • Marcel Lengacher (Commerz Business Consulting GmbH)
  • Julia M. Schmid (Goldbeck GmbH)
  • Dr. Sascha Tobias Wengerek (Deutsche Bundesbank)
  • Daniel Winkler (Bankhaus Metzler)
  • Fangqian Zhu (Ems Berufskolleg)

Die Universität der Informationsgesellschaft